Team

Unser Vorstand stellt sich vor!

Robeer Steinerbrunner (Vorsitzender)
Kontakt: robeer.steinerbrunner@kreisjugendbuendnis-limburg-weilburg.de

IMG_1630


Peter Launer (stellv. Vorsitzender)
Kontakt: peter.launer@kreisjugendbuendnis-limburg-weilburg.de


Nils Braun (Kassierer)
Kontakt: nils.braun@kreisjugendbuendnis-limburg-weilburg.de

IMG_1631Ich bin 20 Jahre alt und komme aus Weilburg. Vor zwei Jahren habe ich mein Abitur absolviert.
Ich war bereits 4 mal als Teilnehmer mit auf Freizeiten des KJB.
Nachdem ich die JuLeiCa – Ausbildung bei selbigem Verein bei Herrn Steinerbrunner  abgeschlossen habe, war ich im Jahr 2014 als Hilfsbetreuer bei der internationalen Jugendbegegnung in Frankreich eingesetzt.

Seit dem 10.11.2015 bin ich im Vorstand als Schriftführer tätig.

 

 

 


Maik Thiele (Schriftführer)
Kontakt: maik.thiele@kreisjugendbuendnis-limburg-weilburg.de


Philipp Spreng (Beisitzer)
Kontakt: philipp.spreng@kreisjugendbuendnis-limburg-weilburg.de


Johannes Giesemann (Beisitzer)
Kontakt: johannes.giesemann@kreisjugendbuendnis-limburg-weilburg.de